fbpx

Наши представительства: 

Заказать обратный звонок
btn
UA RU
UA RU

INSPUR ВТОРОЙ ГОД ПОДРЯД СТАНОВИТСЯ ОБРАЗЦОВЫМ ПОСТАВЩИКОМ CLOUD-OPTIMIZED ОБОРУДОВАНИЯ ПО ВЕРСИИ GARTNER HYPE CYCLE. Новость

INSPUR ВТОРОЙ ГОД ПОДРЯД СТАНОВИТСЯ ОБРАЗЦОВЫМ ПОСТАВЩИКОМ CLOUD-OPTIMIZED ОБОРУДОВАНИЯ ПО ВЕРСИИ GARTNER HYPE CYCLE.

Inspur, ведущий производитель и поставщик серверного оборудования, систем хранения данных и услуг в области облачных вычислений, в очередной раз был выбран компанией Gartner в качестве образцового поставщика Cloud-Optimized оборудования, согласно недавнему отчетету "Hype Cycle for Cloud Computing".


Gartner уже второй год подряд упоминает Inspur в своих отчетах, подчеркивая преимущества ключевых облачных технологии компании, активно используемых сегодня, а также инновации, способные удовлетворить требования завтрашнего дня.


По данным Gartner, ведущей мировой исследовательской IT-компании, в ближайшие 2-5 лет стоит ожидать внедения крупномасштабных высокофункциональных современных приложений. Эта тенденция напрямую связана с увеличением числа инновационных Cloud-Optimized аппаратных разработок для крупных облачных центров обработки данных.


Облачные вычисления расширили границы гипермасштабных облачных услуг с точки зрения маневренности и эластичности. Gartner доказывает, что в сфере инфраструктуры поставщикам гипермасштабных облачных услуг требуются более гибкие и инновационные продукты, которые помогут снизить энергопотребление и эксплуатационные расходы центров обработки данных, а также оптимизировать конкретные рабочие нагрузки. Сегодня все больше ИТ-команд в своих крупных центрах обработки данных используют именно Cloud-Optimized оборудование.


Это оборудование преимущественно включает в себя серверы, сети, системы хранения данных и специализированные микросхемы. Компания Gartner отметила, что оптимизированные для облачных вычислений стойки и конструкции серверов позволяют снизить энергопотребление, упростить физическую установку и ускорить доставку. Например, проект Open Compute Project (OCP), в котором компания Inspur принимает активное участие, определяет стандарты для стоечных серверов «all-in-one» в центрах обработки данных. Данные показывают, что благодаря использованию Cloud-optimized открытых стоечных серверов «all-in-one», крупный ЦОД, являющийся клиентом Inspur Information, снизил потребление электроэнергии на 30%, сократил частоту отказов системы на 90%, увеличил окупаемость инвестиций на 33% и повысил эффективность OPS более чем в три раза. Inspur Information смогла поставлять заказчику 10 000 серверов каждый день.


На сегодняшний день технологии открытых облачных вычислений широко применяются в интернет-компаниях, которые эксплуатируют наиболее современные центры обработки данных. Ведущие компании в таких ключевых отраслях, как коммуникации, финансы и энергетика, по всему миру также присоединились к организациям, использующим открытые облачные вычисления, в полной мере применяя их при создании собственных центров обработки данных.


Являясь единственным в мире поставщиком серверов, который присоединился ко всем Open Computing организациям (OCP, ODCC, Open19), Inspur активно разрабатывает спецификации продуктов, участвует в разработке стандартов и руководит реализацией проектов. Используя открытые облачные вычисления и инновационный способ обеспечения глобального сотрудничества, Inspur работает с предприятиями отрасли над поиском устойчивых и высокоэффективных решений для инфраструктуры крупных ЦОД, таких как серверы с жидкостным охлаждением, высокоскоростные сетевые коммуникации и интеллектуальные системы OPS.


Недавно Gartner опубликовала данные о мировом рынке серверов за третий квартал 2021 года. Inspur заняла второе место в мире с долей рынка 11,3%. Стремительно расширяя свое глобальное присутствие, компания расширяет свое присутствие во многих отраслях, объясняя это своим вкладом в деятельность организаций, специализирующихся на открытых облачных вычислениях.


iIT Distribution является официальным дистрибьютором надежных и конкурентных продуктов Inspur на территориях Украины, Грузии, Казахстана и Узбекистана, предлагающим свою поддержку во внедрении интеллектуальных решений компании во многих производственных направлениях. iITD стремится снабжать своих заказчиков только высокотехнологичным и эффективным оборудованием для построения надежной IT-инфраструктуры предприятий.


Познакомьтесь поближе с продуктами от Inspur! Продуктовая линейка будет дополняться новыми продуктами и следите за обновлениями.

Назад

ru_RURussian
ukUkrainian ru_RURussian